第三届成都插画年度大赏获奖名单

 

 

最佳作品奖

侯月驰

《在路边 系列插画》

罗紫绫

《美丽乡村》

卫铭菲

《蛀牙》

岳腾

《粒子爆炸事件》

张梦媛

feifei

优秀作品奖

陈景婧

blind doe

陈雨杭、吴梦涵

“新衣”》  系列

董瑾

《繁花盛景千年梦回》

范晓珂

《种星星的人》

高雨哲

《城市进化论》

李梦茜

《熊猫和它的朋友们》

李志宏

《共生》

梁嘉彤

《绽放的鸡冠花》

林雨

《新乡村春节集市》

刘怡辰

《以梦为马》

罗纬桐

《胖哒闹蓉城》

南妮可

《中国式现代化》

彭梦琦

《德州巴黎》

钱梓馨

《远旅之声,追忆流年》

邱喆航

《百无聊赖的时光》

沈雨美

《我在未来修文物》

沈雨甜

《舞动在未来》

宋雨晴

《威廉·莫里斯的花园》

唐文豪

《题西林壁》

佟煜辉

《异星》

汪胤

《琉璃三星》

王佳仪

《阿呆出行纪》

谢春红

《非遗传承—道明竹编》

徐叶雯

《猫之国》

许文涛

《河东大风引》

于双宏

《新都区六景插画》

张菲菲

《画画的熊猫》

张格瑜

《龙新春插画》

张皓熙

《浮世相》

张骞予

forest

张童述

《都市》

张文超

《传统节气插画》

赵震西

《龙兔交接》

赵梓君

《大地沉睡之时》

甄照国

《青铜大面具》

周欢

《我的意样生活系列》

周泽轩

《宇宙混沌间》

入选作品奖

陈宝玲

《平行时空》

陈鹭霜

Blue Order

陈思琪

《睡梦》

代晴

《春熙路地铁站》

董隽玮

《咖啡脑袋》

杜莉

《太阳神鸟的召唤》

段莹

《蜀戏冠天下》

冯霞

《熊猫的惬意生活》

冯兴悦

《梦游熊猫谷》

高爽爽

《晒秋》

宫煜涵

《秋》

郭晓冬

《候鸟》

韩晓喆

《游乐园夜晚》

郝丽莎

Dramatic dream

何敏

《外婆,外婆,外婆!》

何思帆

《万物生》

何思怡

《当她像鸟飞往那座山》

胡珏琅

《篝火》

胡敏

《致郁》

黄家鹏

《幻想万圣节》

黄金兰

《月亮的女儿》

黄锦涵

《爷爷的画》

黄力

《蓝与希望》

黄蒙恩

《遇见》

黄馨漫

星期天的大街

季孔翔宇

《孤独国》

蒋昕宏

《花落》

劳石

《名镇古迹》

黎映彤

《和谐》

李浩

《涌动》

李家豪

《仙人掌间游玩》

李洁

《收集秋天》

李明泽

《点彩熊猫》

李天烨

《绿色发展零碳未来》

梁婧童

《乐园》

廖辰峰

《愿望漫画书》

廖振宇

《大熊猫和小伙伴们的合照》

林梦

《游记》

卢代吉

《人间芳华》

卢清森

《嫦娥奔月》

陆隽菡

《欢呼》

罗佳玲

《梦幻奇妙夜》

吕雪乐

《成都娃娃》

普子

《心室盒》

秦畅

《窗棂闲趣》

邱扬

《路上的雅拉雪山》

邱雨

《海岸》

裘素

《在烘焙世界里快乐地奔跑》

盛欣

《隐藏的爱》

粟萧萱

《花花的奇遇记》

佟欢

《告别兔年》

王海波

《燧人取火》

王黎

《话吉》

王丽

《肆意生长的秋》

王倩

《韩熙载夜宴图》

王晓雨

《打麻将的小院》

王振鹏

《井底世界》

翁子涵

《拜水都江堰,问道青城山》

谢佳霖

《彝往情深》

许双艳

《老城记忆》

许芷悠

《雨天乐章》

薛晞垌

《海中少女》

严鑫康、林婉婷

《梦幻川蜀》

杨涵

《与象同行》

杨奕涵

《春》

余江雪

《初遇》

袁媛

《成都印象一》

岳文韬

《玩偶之家》

张华

《里斯本电车》

张晶晶

《我的世界》

张景茹

《自得其乐》

张静茹

《拼凑的空间》

张露

《红枫庆典之遇》

张秒秒

《生活狂想曲》

张冉涵

《芙蓉月下》

赵心雨、陈梦轩、陈靖雯

《龙泉·等你》

赵欣琦

《巴蜀记忆》

赵忠强

《熊猫系列-悠哉》

周帅兵

《北极熊游记》

朱敏芬

《让我们牵手到老》

朱思棋

《静谧的午后》

朱钰

《暗淡蓝点》

邹诗涵

《街头》

优秀指导老师奖

陈星海

浙江工业大学

段莹

成都高新区益州小学

黄肖铭

广州美术学院

季鹏

南京艺术学院

李佩洁

成都师范银都紫藤小学

李晓敏

成都市泡桐树小学

毛建勋

成都师范学院

牟艾莉

四川美术学院

申雨凡

电子科技大学附属小学

周庆

南京艺术学院

 

以上获奖名单按姓氏拼音排序,组委会将邮件告知获奖者证书和作品集领取事宜,敬请期待!

 

四川美术网

成都插画年度大赏组委会

2024年1月22日

 

2024年1月22日 22:04